Utilizamos cookies propias y de terceros para personalizar los anuncios y analizar el tráfico. Además, compartimos esos identificadores y otra información de su dispositivo con nuestros partners de publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.

Acepto Más información

WWE Bottom Line en Gol
WWE Afterburn en Gol

Cartelera final de PROGRESS: World Cup 2018

PROGRESS presenta un nuevo evento, donde se celebrará su particular Mundial

El evento tendrá lugar el 13 de junio de 2018 en The Dome, Londres

Mattel Wrestlemania
@ThisIs_PROGRESS
Cartelera final de PROGRESS: World Cup 2018
Por Sergi Peralta - PUBLICADO EL 12/06/2018 A LAS 20:25

El próximo miércoles 13 de junio, la empresa británica PROGRESS Wrestling celebrará un nuevo evento llamado World Cup. Este show, de menor relevancia que los Chapters, tendrá lugar en The Dome, Londres, Reino Unido. La característica especial de este Mundial es que, como bien indica el nombre, se ha organizado un torneo por países, en referencia al Mundial de fútbol de Rusia que empezará esta semana.

Un total de 8 países serán representados en el Mundial de PROGRESS: Alemania (John "Bad Bones" Klinger, excampeón mundial de wXw), Australia (Adam Brooks), Inglaterra (Chuck Mambo), Islandia (Einar Ironside), Japón (Naoki Tanizaki), Portugal (David Francisco), Rusia (Ruslan) y Suiza (Oliver Carter). El ganador del torneo recibirá una oportunidad titular por el campeonato de PROGRESS que quiera en el evento que desee.

La cartelera completa de PROGRESS World Cup es la siguiente:

- Cuartos de final del Mundial de PROGRESS
"Bad Bones" John Klinger (Alemania) vs. Oliver Carter (Suiza).

- Cuartos de final del Mundial de PROGRESS
Ruslan (Rusia) vs. Chuck Mambo (Inglaterra).

- Cuartos de final del Mundial de PROGRESS
Einar Ironside (Islandia) vs. Adam Brooks (Australia).

- Cuartos de final del Mundial de PROGRESS
David Francisco (Portugal) vs. Naoki Tanizaki (Japón).

- Semifinal del Mundial de PROGRESS 1
John Klinger/Oliver Carter vs. Ruslan/Chuck Mambo.

- Semifinal del Mundial de PROGRESS 2
Einar Ironside/Adam Brooks vs. David Francisco/Naoki Tanizaki.

- Final del Mundial de PROGRESS
Ganador de la semifinal 1 vs. Ganador de la semifinal 2.

- Connor Mills y Maverick Mayhew vs. Besties in the World (Davey Vega y Mat Fitchett).

Mattel Wrestlemania
Solowrestling.com 2004 - 2018 Politica de Cookies Politica de privacidad Condiciones de uso